l5mVZFqnHNg

А знаете ли Вы, что собственные красивые фотографии повышаю самооценку и помогают в решении психологических проблем?

Среди огромного количества направлений в психологии появилось еще одно современное направление – ФОТОПСИХОЛОГИЯ. Она помогает решить психологические проблемы человека через его внешние проявления эмоций, отображенные в фотографиях.

Психолог с помощью фотографий помогает человеку лучше узнать его собственные желания и мечты, что для человека действительно наиболее важно, устранить препятствия к реализации этих желаний, что является важнейшим этапом развития и самосовершенствования.

Фотопсихология – это многогранный процесс работы, состоящий из нескольких этапов. В самом начале работы проводится диагностики и определение эмоционального состояния, что позволяет понять человеку какие чувства и эмоции он испытывает, какие присутствуют психологические проблемы и где их корень.

Первый этап представляет собой один – двух часовая фотосессия, во время которой присутствует психолог. Он помогает прожить человеку Все негативные и позитивные эмоции в процессе фотосъемки. В конце фотосессии психолог составляет психологическое заключение и все фотографии.

О пользе таких фотосессий. Мужчинам она позволяет повысить собственную самооценку и физическое здоровье, так как чаще всего мужчины подавляют свои эмоции, что приводит к различным заболеваниям.

Также эти фотосессии будут очень полезны и для детей, она может способствовать более гармоничному развитию ребенка, помочь в борьбе с излишней застенчивостью и неуверенностью в себе.

Но наиболее интересной будет такая фотосессия для женщин. Ведь как известно прекрасная половина человечества всегда хочет чувствовать себя женственной, очаровательной, желанной и любимой. Цель фотопсихологии не только показать женщинам на сколько они прекрасны, но и помочь раскрыть новые грани их женственности и заставить их поверить в самих себя.